Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2019/2020 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

SV Motor Mickten

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

Spieler

SpielerNr.NATStatus
Breuer, Lena Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Degenkolbe, Lara Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Dittrich, Charlotte Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
Friedländer, Milena Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Gunst, Lisa Marieke Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Morgenstern, Lena Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Mosch, Lysann Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Möricke, Clara Deutschland Deutschland (GER) nicht spielberechtigt
Reichel, Anna Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Stolze, Rebecca Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Vogt, Lea-Marie Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Walzer, Luise Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Ziesch, Anna Luisa Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt

Offizielle

OffiziellerNATFunktion
Franke, Steve Deutschland Deutschland (GER)

Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Samstag, 13. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Dienstag, 16. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 20. Juni 2020
Trainerkolloquium Trainerkolloquium
Montag, 6. Juli 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 11. Juli 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Indoortrends
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz