Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2019/2020 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

Glashütte/Schlottwitz

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

Spieler

SpielerNr.NATStatus
Ahrendt, Victoria Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Bernatzky, Katja Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Bobe, Christin Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Hartig, Nora Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Hennings, Franziska Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Jungnickel, Lilly Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Kaden, Jasmin Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Kossiedowski, Hanna Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Mundt, Sarah Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Pöhlmann, Michelle Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Rau, Emma Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Rau, Lena Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Rudloff, Franziska Jessika Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Schmiade, Emma Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt
Seidler, Lisa Deutschland Deutschland (GER) spielberechtigt

Offizielle

OffiziellerNATFunktion
Wynands, Steffen Deutschland Deutschland (GER) Trainer

Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
SSVB-Liveticker
Samstag, 13. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Dienstag, 16. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 20. Juni 2020
Trainerkolloquium Trainerkolloquium
Montag, 6. Juli 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 11. Juli 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz