Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2020/2021 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

USV TU Dresden

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

Datum # Heim Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.09.18 09:00 3 TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. USV TU Dresden Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 11:00 8 SC Riesa USV TU Dresden Post SV Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 13:00 12 USV TU Dresden Dresdner SSV Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 10:00 17 VSV G-W Coschütz USV TU Dresden Post SV Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 12:00 23 USV TU Dresden Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz #11, Meldeliste Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 31 USV TU Dresden TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 3
#5, Gruppe B Spieldetails
So, 09.12.18 09:00 28 USV TU Dresden #5, Gruppe B SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 3
TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. Spieldetails

Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
SSVB-Liveticker
Freitag, 10. Juli 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 11. Juli 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 25. Juli 2020
C-Trainer Ausbildung 2020 C-Trainer Ausbildung 2020
Freitag, 7. August 2020
Faszientraining Faszientraining
Mittwoch, 19. August 2020
Online-Fortbildung: Spielbeobachtung und takt. Handlungsfolge im Punktspielbetrieb Online-Fortbildung: Spielbeobachtung und takt. Handlungsfolge im Punktspielbetrieb
Indoortrends
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz