Bezirk Dresden

Bezirk Dresden

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Dresden.

Zu den Terminen der Saison 2019/2020 gelangt ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

Bezirksmeisterschaft U20 weiblich

Datum # Heim Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.09.18 09:00 1 SC Riesa VSV G-W Coschütz Post SV Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 11:00 8 SC Riesa USV TU Dresden Post SV Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.09.18 13:00 11 SC Riesa TSV Frohsinn Seifersdorf e.V. SV Motor Mickten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 10:00 18 SC Riesa Königsteiner VG/VfL Pirna Copitz SV Motor Mickten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.11.18 12:00 21 SC Riesa Dresdner SSV Glashütte/Schlottwitz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.12.18 10:00 29 SC Riesa #2, Gruppe B SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 1
Sieger Spiel 26 Spieldetails
So, 02.12.18 12:00 36 SC Riesa Sieger Spiel 30 SH 107. Mittelschule DresdenSH 107. MS Dresden
Spielfeld 2
Sieger Spiel 35 Spieldetails

Sachsenmeisterschaft U20 weiblich

Datum # Heim Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.02.19 10:00 9 VV Zittau 09 SC Riesa wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.02.19 10:00 4 VV Grimma SC Riesa SV 04 Oberlosa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 10.02.19 10:00 6 SC Riesa SV 04 Oberlosa VV Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails

Spiele

Samstag, 4. April 2020

14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
-:-
14:00
TU Dresden USV TU Dresden I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Mickten SV Motor Mickten I
-:-
14:00
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Hainsberg Hainsberger SV I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 4. April 2020

11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
11:00
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
14:00
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Samstag, 13. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Dienstag, 16. Juni 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Samstag, 20. Juni 2020
Trainerkolloquium Trainerkolloquium
Montag, 6. Juli 2020
D-Schiedsrichter-Lehrgang D-Schiedsrichter-Lehrgang
Samstag, 11. Juli 2020
SR-Fortbildung SR-Fortbildung
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz