Bezirk Chemnitz

Bezirk Chemnitz

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Chemnitz.

Die Termine für die Saison 2020/2021 findet ihr hier: pdf Download

Bezirksmeisterschaft U14 weiblich

1
Vorrunde
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 20.09.20 09:30 1 1. VV Freiberg II SGZH Chemnitzer VV II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 2 SG Jößnitz e.V. VT Thümmlitzwalde SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 3 SV Siltronic Freiberg e.V. VSV Göltzschtal 1. VV Freiberg I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 4 Chemnitzer VV II Chemnitzer VV I 1. VV Freiberg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 5 SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. 1. VV Freiberg I SV Siltronic Freiberg e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 6 SG Jößnitz e.V. SGZH VSV Göltzschtal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 7 1. VV Freiberg II SV Siltronic Freiberg e.V. SG Jößnitz e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 8 Chemnitzer VV II VT Thümmlitzwalde Chemnitzer VV I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 9 SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. VSV Göltzschtal SGZH Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 10 1. VV Freiberg I Chemnitzer VV I VT Thümmlitzwalde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 11 SV Siltronic Freiberg e.V. SGZH 1. VV Freiberg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 12 SG Jößnitz e.V. Chemnitzer VV II SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 13 1. VV Freiberg II SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. SG Jößnitz e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 14 1. VV Freiberg I VT Thümmlitzwalde SV Siltronic Freiberg e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 15 Chemnitzer VV I VSV Göltzschtal Chemnitzer VV II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 16 Chemnitzer VV II SGZH Chemnitzer VV I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 17 SV Siltronic Freiberg e.V. SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. VSV Göltzschtal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 18 1. VV Freiberg II Chemnitzer VV I 1. VV Freiberg I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 19 SG Jößnitz e.V. 1. VV Freiberg I VT Thümmlitzwalde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 20 VSV Göltzschtal VT Thümmlitzwalde SG Jößnitz e.V. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 21 SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. SGZH Chemnitzer VV II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 22 Chemnitzer VV II 1. VV Freiberg I 1. VV Freiberg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 23 SV Siltronic Freiberg e.V. Chemnitzer VV I SGZH Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.09.20 09:30 24 SG Jößnitz e.V. VSV Göltzschtal SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 25 1. VV Freiberg II VT Thümmlitzwalde SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm Chemnitzer VV II Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 26 1. VV Freiberg I SGZH SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm VSV Göltzschtal Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 27 SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. Chemnitzer VV I SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm SV Siltronic Freiberg e.V. Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 28 Chemnitzer VV II VSV Göltzschtal SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm 1. VV Freiberg I Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 29 SV Siltronic Freiberg e.V. VT Thümmlitzwalde SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm Chemnitzer VV I Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 30 1. VV Freiberg II SG Jößnitz e.V. SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm SGZH Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 31 Chemnitzer VV I SGZH SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm SG Jößnitz e.V. Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 32 1. VV Freiberg I VSV Göltzschtal SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm SV Siltronic Freiberg e.V. Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 33 SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. VT Thümmlitzwalde SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm Chemnitzer VV II Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 34 1. VV Freiberg II Chemnitzer VV II SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm VT Thümmlitzwalde Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 35 SG Jößnitz e.V. SV Siltronic Freiberg e.V. SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 36 VSV Göltzschtal SGZH SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm 1. VV Freiberg I Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 37 Chemnitzer VV I VT Thümmlitzwalde SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm VSV Göltzschtal Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 38 1. VV Freiberg II 1. VV Freiberg I SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm SGZH Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 39 SG Jößnitz e.V. SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm SV Siltronic Freiberg e.V. Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 40 SV Siltronic Freiberg e.V. Chemnitzer VV II SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm Chemnitzer VV I Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 41 VT Thümmlitzwalde SGZH SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm SG Jößnitz e.V. Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 42 1. VV Freiberg II VSV Göltzschtal SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 43 SG Jößnitz e.V. Chemnitzer VV I SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm VT Thümmlitzwalde Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 44 SV Siltronic Freiberg e.V. 1. VV Freiberg I SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm 1. VV Freiberg II Spieldetails
So, 06.12.20 09:30 45 Chemnitzer VV II SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. SH GS BücherwurmSH GS Bücherwurm VSV Göltzschtal Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 30. September 2020

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Chemnitzer Volleyballverein I 10:0 10 : 0 5 210 : 65
2 SSV Blau-Weiss Gersdorf e.v. 10:0 10 : 0 5 212 : 123
3 SG Jößnitz e.V. 8:2 8 : 2 5 191 : 147
4 SG Zschopau/ Harthau 7:3 7 : 3 5 200 : 157
5 1. VV Freiberg I 5:5 5 : 5 5 160 : 156
6 VSV Fortuna Göltzschtal e.V. 4:6 4 : 6 5 150 : 181
7 1. VV Freiberg II 2:6 2 : 6 4 97 : 156
8 Volleyball-Team Thümmlitzwalde 1:7 1 : 7 4 95 : 162
9 Chemnitzer Volleyballverein II 1:9 1 : 9 5 137 : 203
10 SV Siltronic Freiberg e.V. 0:10 0 : 10 5 108 : 210
2
Endrunde Platzierungsgruppe
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.01.21 10:00 46 #7, Vorrunde #10, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 47 #8, Vorrunde #9, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 48 #7, Vorrunde #9, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 49 #8, Vorrunde #10, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 50 #7, Vorrunde #8, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 51 #9, Vorrunde #10, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 30. September 2020
Endrunde Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.01.21 10:00 52 #1, Vorrunde #6, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 53 #4, Vorrunde #6, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 54 #1, Vorrunde #4, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 30. September 2020
Endrunde Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.01.21 10:00 55 #2, Vorrunde #5, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 56 #3, Vorrunde #5, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 57 #2, Vorrunde #3, Vorrunde wird angesetzt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 30. September 2020
3
Endrunde Kreuzspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.01.21 10:00 58 #2, Endrunde Gruppe 1 #3, Endrunde Gruppe 2 wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 59 #2, Endrunde Gruppe 2 #3, Endrunde Gruppe 1 wird angesetzt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 30. September 2020
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.01.21 10:00 60 #1, Endrunde Gruppe 1 Sieger Spiel 59 wird angesetzt Spieldetails
So, 17.01.21 10:00 61 #1, Endrunde Gruppe 2 Sieger Spiel 58 wird angesetzt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 30. September 2020
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.01.21 10:00 62 Verlierer Spiel 58 Verlierer Spiel 59 wird angesetzt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 30. September 2020
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.01.21 10:00 63 Verlierer Spiel 60 Verlierer Spiel 61 wird angesetzt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 30. September 2020
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.01.21 10:00 64 Sieger Spiel 60 Sieger Spiel 61 wird angesetzt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 30. September 2020

Spiele

Samstag, 6. März 2021

14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
TSV Leipzig 76 I TSV Leipzig 76 I
-:-
14:00
Wildcats FSV Reichenbach
-:-
SV Motor Mickten I SV Motor Mickten I
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
USV TU Dresden I USV TU Dresden I
-:-
Dresdner SSV II Dresdner SSV II
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Plauen-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
14:00
Post SV Dresden I Post SV Dresden I
-:-
Lichtenstein II SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
VV Zittau 09 VV Zittau 09
-:-
16:00
Shatterhands Shatterhands Radebeul
-:-
L.E. Volleys II L.E. Volleys II
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 6. März 2021

14:00
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
SV Reudnitz II SV Reudnitz II
-:-
14:00
VV Grimma II VV Grimma II
-:-
SV Stahl Brandis SV Stahl Brandis
-:-
14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
TSG Markkleeberg von 1903 IV TSG Markkleeberg von 1903 IV
-:-
14:00
SV Reudnitz SV Reudnitz
-:-
VSG Leipzig Nord VSG Leipzig Nord
-:-
14:00
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
SV Bad Düben SV Bad Düben
-:-
14:00
TSG Markkleeberg von 1903 III TSG Markkleeberg von 1903 III
-:-
BBV Wurzen BBV Wurzen
-:-
SAMS Score
Freitag, 5. März 2021
Grundlagenausbildung in der Praxis bis U14 (abgesagt) Grundlagenausbildung in der Praxis bis U14 (abgesagt): Präsenz-Lehrgang
Dienstag, 9. März 2021
SR-Fortbildung (Online-Kurs) SR-Fortbildung (Online-Kurs)
Samstag, 13. März 2021
Pandemie und Sport: Was soll ich tun? – Workshop zum Umgang mit dem Ungewissen Pandemie und Sport: Was soll ich tun? – Workshop zum Umgang mit dem Ungewissen
Montag, 29. März 2021
D-Schiedsrichter-Lehrgang (Online-Kurs) D-Schiedsrichter-Lehrgang (Online-Kurs)
Dienstag, 13. April 2021
SR-FB (Online-Kurs) SR-FB (Online-Kurs)
Hummel
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz