Bezirksmeisterschaften

Bezirksmeisterschaften

Allgemeine Informationen, Termine, Ergebnisse

Die Sächsische Volleyballjugend informiert:

Ab sofort werden alle Meldungen für die Jugendspielrunden über SAMS abgefragt. Eine Meldung muss durch einen Vereinsverantwortlichen bis zum Meldestichtag erfolgen. Alle gemeldeten Mannschaften sind nach dem Meldeschluss über die Bezirkslinks (rechts) einzusehen.

Bei Fragen zu anstehenden Terminen, Spielplänen usw. stehen euch die Jugendspielwarte der jeweiligen Bezirke gern zur Verfügung.

Kontakte:

Bezirk Name Kontakt

Chemnitz

Thees, Michaela michaela.thees@gmx.de

Dresden

Altmann, Grit gritaltmann@aol.com

Leipzig

Bauer, Benedikt jugendwart-leipzig@ssvb.org

Ostsachsen

Schumacher, Ralf

h.r.schumacher@t-online.de

__________________________

News zu den Bezirksmeisterschaften

Bezirksmeisterschaften U12m und U13w in Ostsachen

News BezMeisterschaft Jugend

Sonntag, den 04.11. findet das erste Turnier der Bezirksmeisterschaftsendrunde U 12 männlich in Reichenbach mit folgenden Mannschaften: Reichenbach, Boxberg, Löbau, VF BW Hoyerswerda, 2 Teams vom MSV Bautzen und 2 Teams aus Zittau.

Ebenfalls Sonntag findet in Zittau (Hauptturnhalle) die Bezirksmeisterschafts-Endrunde der  U 13 weiblich statt. Teilnehmer sind:  VF BW Hoyerswerda, Boxberg, Reichenbach II,  Zittau Bautzen, Reichenbach.


Autor: Rele

veröffentlicht am Donnerstag, 1. November 2018 um 09:27; erstellt von Eberhard, Maria
letzte Änderung: 01.11.18 09:28

Spiele

Samstag, 7. März 2020

14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Lichtenstein SSV Fortschritt Lichtenstein II
-:-
14:00
Engelsdorf SV Lok Engelsdorf I
Hainsberg Hainsberger SV I
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
Dresdner SSV Dresdner SSV II
-:-
14:00
Mickten SV Motor Mickten I
TU Dresden USV TU Dresden I
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Dippoldiswalde MH Metallprofil Volleys Dippoldiswalde
-:-
14:00
TSV Leipzig I TSV Leipzig 76 I
Pl.-Oberlosa SV 04 Plauen-Oberlosa
-:-
Sparkasse

Spiele

Samstag, 29. Februar 2020

14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SG Mauersberg SG Mauersberg
-:-
14:00
TV VJ Burgstädt TV Vater Jahn Burgstädt
SSV 91 Brand-Erbisdorf SSV 91 Brand-Erbisdorf
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
SV 1861 Ortmannsdorf I SV 1861 Ortmannsdorf I
-:-
14:00
VSV Oelsnitz I VSV Oelsnitz I
ESV Nassau ESV Nassau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
TSV Olbernhau TSV Olbernhau
-:-
14:00
1. VV Freiberg 1. VV Freiberg
SV Textima Süd I SV Textima Süd I
-:-
Mitteldeutsche Winterbeachtour
Samstag, 29. Februar 2020
SR-Fortbildung Beach SR-Fortbildung Beach
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Annahme - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
SR-Ausbildung Beach SR-Ausbildung Beach
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Zuspiel und Angriff - Technikvermittlung und -ausbildung
Samstag, 29. Februar 2020
Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE) Tageslehrgang - 3 Themen (15 UE): Nachwuchs - how to do?
Molten
Trainersuchportal
FreistaatSachsen

Impressum Datenschutz