SSVB-TICKER
SSVB-FACEBOOK
SSVB-MITGLIEDERBEREICH
ADMIN
Mixed
Spielbetrieb
▾
Überregional
Bundesliga
Dritte Liga
Regionalliga
Regionalpokal
Landesebene
S-Sachsenliga
Sachsenklasse
Sparkassencup
Rahmenspielplan
Bezirk Chemnitz
Bezirksliga Chemnitz
Bezirksklasse Chemnitz
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Dresden
Bezirksliga Dresden
Bezirksklasse Dresden
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Leipzig
Bezirksliga Leipzig
Bezirksklasse Leipzig
Stadt- und Kreisspielbetrieb
Pokale
Bezirk Ostsachsen
Bezirksliga Ostsachsen
Kreisspielbetrieb
Pokale
BFS
Bezirk Chemnitz
Bezirk Dresden
Bezirk Leipzig
Bezirk Ostsachsen
Senioren
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Sachsenmeisterschaften
Jugend
▾
Überregional
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Bundespokal
Landesebene
Sachsenmeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Junior-Cups
Sächs. Jugendliga
Jugendspielrunden
Regeln in den Altersklassen
Rahmenspielplan
Stützpunkte
Bundesstützpunkt
Landesstützpunkte
Talentstützpunkte
Landeskader
Teams
Aktionsprogramm
Sichtungen
Regionaltrainer
Anti-Doping-Belehrung
Beach
▾
Turnierkalender
Alle Turniere der SBT
Sachsen-Masters A+/A
Sachsen-Cups B/C
L.E. Beachtour
DresdenCup
Wildcup Chemnitz
Sachsenmeisterschaften
Seniorenmeisterschaften
Ranglisten
Ranglisten
Männer
Frauen
Mixed
L.E.-Beachtour Historie
Informationen
News
FAQ - Spieler-Anmeldung
Downloads
Landesbeachausschuss
Überregional
German Beach Tour
Landesverbandsturniere
Deutsche Meisterschaften
Breitensport
▾
Allgemeines
News
Was ist BFS?
Meisterschaften
Überregional
Sachsen - Cups
Landesseniorenspiele
Bezirke
BFS-Cup Chemnitz
BFS-Cup Dresden
BFS-Cup Leipzig
BFS-Cup Ostsachsen
Trainer
▾
Allgemeines
News
Trainerübersicht
Trainingshilfen
Literaturhinweise
Der Weg zum
C-Trainer
B-Trainer
A-Trainer
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Trainersuchportal
Trainersuchportal.de
Schiedsrichter
▾
Allgemeines
News
zugelassene Schiedsrichter
Downloads
Veranstaltungen
Ausbildung
Fortbildung
Verband
▾
Über uns
News
Der SSVB
Geschäftsstelle
Mitgliedsvereine
Impressum
Datenschutz
Gremien
Präsidium
Landesausschüsse
Bezirksausschüsse
Stadt-/ Kreisausschüsse
Ehrenmitglieder
Ehrenrat
Spielbetriebsarchiv
Regionalebene
Landesebene
Bezirksebene
Kreisebene
BFS
Jugendmeisterschaften
Jugendligen
Service
Formulare
Hallenverzeichnis
Satzung/Ordnungen
Beschlüsse/ Festlegungen
Stellenmarkt
Turnierausschreibungen
Bildergalerie
TdSV - 30.08.2015
Login SAMS
Mitglieder
Funktionäre
Mixed
Filter
Ranglistendatum:
25.03.2024
18.03.2024
11.03.2024
04.03.2024
26.02.2024
19.02.2024
12.02.2024
05.02.2024
29.01.2024
22.01.2024
15.01.2024
08.01.2024
01.01.2024
25.12.2023
18.12.2023
11.12.2023
04.12.2023
27.11.2023
20.11.2023
13.11.2023
06.11.2023
30.10.2023
23.10.2023
17.10.2023
17.10.2023
16.10.2023
09.10.2023
02.10.2023
25.09.2023
18.09.2023
11.09.2023
04.09.2023
28.08.2023
21.08.2023
14.08.2023
07.08.2023
31.07.2023
24.07.2023
17.07.2023
10.07.2023
03.07.2023
26.06.2023
19.06.2023
12.06.2023
05.06.2023
29.05.2023
23.05.2023
22.05.2023
16.05.2023
15.05.2023
08.05.2023
02.05.2023
25.04.2023
24.04.2023
04.04.2023
03.04.2023
27.03.2023
20.03.2023
Person:
Verein:
von Platz:
bis Platz:
SSVB | Erwachsenenrangliste Mixed -
25.03.2024
Platz
Name
Punkte
Verein
1
Unger, Emma
199
SSV Fortschritt Lichtenstein e.V.
2
Slabon, Laura
188
DSSV
3
Kroß, Martin
176
VC Dresden e.V.
4
Schumann, Benjamin Maximilian
164
GSV Ehrenberg Delitzsch e.V.
5
Schulze, Philip
151
VC Zschopau e.V.
6
Ssuschke-Voigt, Corina
150
SC Freital e.V.
7
Müller, Marilyn
145
* ohne Verein
8
Nahr, Jakob
144
ohne Verein
9
Meyer, Pauline
134
USV Halle/USV Halle e.V./USC Magdeburg e.V.
10
Dathe, Marcus
132
BeachL e.V.
11
Rentrop, Norman
128
USG Chemnitz e.V.
11
Siedel, Georg
128
USV TU Dresden e.V.
13
Stenzel, Mathilde
118
Beach and Camp e.V.
14
Witte, Sonja
117
USG Chemnitz e.V.
15
Scholz, Alfred
98
Beach and Camp e.V.
16
Eichler, Maarten
88
VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
17
Peter, Sandra
86
TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
18
Janke, Enie
84
TSG KW Boxberg Weißwasser e.V.
19
Menzel, Rene
80
BeachL e.V.
19
Siebert, Tom
80
-
erste Seite
zurück
Seite 1 von 21
weiter
letzte Seite
Ranglisten
Frauen
Männer
Mixed
Mittwoch, 7. Februar 2024
C-Trainer-Ausbildung 2024
C-Trainer-Ausbildung 2024 (Frühjahr)
Montag, 8. April 2024
D-Schiedsrichter-Lehrgang (Leipzig)
D-Schiedsrichter-Lehrgang (Leipzig)
Mittwoch, 10. April 2024
D-Schiedsrichter-Lehrgang (Dohna)
D-Schiedsrichter-Lehrgang (Dohna)
Donnerstag, 11. April 2024
C-Schiedsrichter-Lehrgang (Dresden)
C-Schiedsrichter-Lehrgang (Dresden): Theorie
Samstag, 13. April 2024
Modernes Jugendtraining mit Jens Neudeck
Modernes Jugendtraining mit Jens Neudeck
Impressum
Datenschutz