Sparkassencup Männer

Sparkassencup Männer

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.12.17 14:00 111 SV Pama Freiberg Zschopau II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:00 112 USV TU Dresden III SV Pama Freiberg Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:00 113 USV TU Dresden III Zschopau II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. März 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Zschopau II 6 6 : 0 2 150 : 88
2 SV Pama Freiberg 3 3 : 3 2 130 : 132
3 USV TU Dresden III 0 0 : 6 2 90 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.12.17 14:00 114 Kreuzschule Mickten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:00 115 Textima II Kreuzschule Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:00 116 Textima II Mickten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. März 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Motor Mickten I 5 6 : 3 2 199 : 176
2 SV Kreuzschule Dresden I 4 5 : 3 2 173 : 166
3 SV Textima Süd II 0 1 : 6 2 142 : 172
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.12.17 14:00 117 VSV BW Freital I Textima Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:00 118 SV Cottaer Fische VSV BW Freital I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:00 119 SV Cottaer Fische Textima Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. März 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Textima Süd I 6 6 : 0 2 153 : 127
2 SV Cottaer Fische 3 3 : 4 2 168 : 158
3 VSV BW Freital I 0 1 : 6 2 138 : 174
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 27.01.18 14:00 122 Volleys Coblenz Zittau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. März 2018
Gruppe E
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 13.01.18 12:00 123 L.E. Volleys IV Borna Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. März 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 L.E. Volleys IV 3 3 : 0 1 82 : 73
2 SV Einheit Borna I 0 0 : 3 1 73 : 82
Gruppe F
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.12.17 14:00 126 Hoyerswerda Coswig-Meißen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:00 127 SV 1896 Großdubrau Coswig-Meißen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.12.17 14:00 128 SV 1896 Großdubrau Hoyerswerda Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. März 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VF BW Hoyerswerda I 6 6 : 2 2 192 : 147
2 SV Elbland Coswig-Meißen I 3 4 : 4 2 169 : 176
3 SV 1896 Großdubrau 0 2 : 6 2 159 : 197
2
Halbfinalgruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 03.02.18 12:00 210 Textima L.E. Volleys IV Abbruch durch Verletzung Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.18 12:00 211 Zschopau II L.E. Volleys IV Aufgabe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.18 12:00 212 Zschopau II Textima Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. März 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Textima Süd I 6 6 : 1 2 175 : 151
2 VC Zschopau II 3 3 : 3 2 140 : 75
3 L.E. Volleys IV 0 0 : 6 2 0 : 150
Halbfinalgruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 03.02.18 14:00 213 Zittau Hoyerswerda Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.18 14:00 214 Mickten Zittau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.02.18 14:00 215 Mickten Hoyerswerda Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. März 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Motor Mickten I 6 6 : 2 2 197 : 178
2 VF BW Hoyerswerda I 3 4 : 4 2 183 : 184
3 VV Zittau 09 I 0 2 : 6 2 173 : 191
3
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 17.03.18 15:30 302 Textima Mickten Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 15. März 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Kontakt Staffelleiter

Leuschner, Uwe
Wolfshöhe 20, 04668 Grimma
Tel. priv.:03437-912905
Handy:0176-31787239
Fax dienstl.:03437-9996988
E-Mail: uleuschnergrimma@aol.com

 

Impressum