Sachsenklasse Männer West

Sachsenklasse Männer West

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Textima Süd ITextima Aufstiegsplatz 12 10 30:8 30
2 SV Chemnitz-Harthau IICh-Harthau II 12 9 30:14 27
3 SV Einheit Borna IBorna 12 8 27:15 25
4 Hennersdorfer SV IHennersdorfer SV I 12 8 25:21 20
5 SV Pama FreibergSV Pama Freiberg 12 6 21:25 18
6 L.E. Volleys IVL.E. Volleys IV 12 5 22:24 17
7 TSG Markkleeberg von 1903 IIMarkkleeberg II 12 5 21:24 15
8 Turbine Leipzig ITurbine Leipzig I Abstiegsplatz 12 2 11:30 6
9 SV 04 Plauen-Oberlosa IPlauen OL Abstiegsplatz 12 0 7:36 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.03.18 14:00 55 Borna Turbine Leipzig I SH DinterschuleSH Dinterschule SV Pama Freiberg Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 56 Borna SV Pama Freiberg SH DinterschuleSH Dinterschule Turbine Leipzig I Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 59 Textima Markkleeberg II SFZ Berufsbildungswerk für Blinde und SehbehinderteSFZ Berufsbildungswerk für Blinde und Sehbehinderte L.E. Volleys IV Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 60 Textima L.E. Volleys IV SFZ Berufsbildungswerk für Blinde und SehbehinderteSFZ Berufsbildungswerk für Blinde und Sehbehinderte Markkleeberg II Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 27. Februar 2018 und Sonntag, 4. März 2018
letzte Änderung: Freitag, 9. Februar 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.03.18 14:00 55 Borna Turbine Leipzig I SH DinterschuleSH Dinterschule SV Pama Freiberg Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 56 Borna SV Pama Freiberg SH DinterschuleSH Dinterschule Turbine Leipzig I Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 59 Textima Markkleeberg II SFZ Berufsbildungswerk für Blinde und SehbehinderteSFZ Berufsbildungswerk für Blinde und Sehbehinderte L.E. Volleys IV Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:00 60 Textima L.E. Volleys IV SFZ Berufsbildungswerk für Blinde und SehbehinderteSFZ Berufsbildungswerk für Blinde und Sehbehinderte Markkleeberg II Spieldetails
Sa, 10.03.18 14:00 57 Ch-Harthau II Hennersdorfer SV I SH Gymnasium EinsiedelSH Gymnasium Einsiedel Plauen OL Spieldetails
Sa, 10.03.18 14:00 58 Ch-Harthau II Plauen OL SH Gymnasium EinsiedelSH Gymnasium Einsiedel Hennersdorfer SV I Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 3. März 2018 und Sonntag, 11. März 2018
letzte Änderung: Freitag, 9. Februar 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum