Pokale

Pokale

1
Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 11.09.16 10:00 1 USV TU Dresden II SV Motor Mickten III Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 2 USV TU Dresden II Post SV Dresden I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 3 SV Motor Mickten III Post SV Dresden I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Post SV Dresden I 6 6 : 0 2 150 : 85
2 USV TU Dresden II 3 3 : 3 2 127 : 120
3 SV Motor Mickten III 0 0 : 6 2 78 : 150
Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 11.09.16 10:00 4 SV Kreuzschule Dresden VSV GW Dresden-Coschütz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 5 SV Kreuzschule Dresden SV Meißen I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 6 VSV GW Dresden-Coschütz II SV Meißen I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Meißen I 6 6 : 1 2 163 : 128
2 VSV GW Dresden-Coschütz II 3 3 : 4 2 155 : 156
3 SV Kreuzschule Dresden 0 2 : 6 2 151 : 185
Gruppe 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 11.09.16 10:00 7 SG Motor Wilsdruff I Hainsberger SV I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 8 SG Motor Wilsdruff I Königsteiner VG I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 9 Hainsberger SV I Königsteiner VG I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Hainsberger SV I 5 6 : 3 2 199 : 176
2 Königsteiner VG I 3 5 : 5 2 210 : 190
3 SG Motor Wilsdruff I 1 3 : 6 2 163 : 206
Gruppe 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 11.09.16 10:00 10 SV Blau-Gelb Stolpen I Post SV Dresden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 11 SV Blau-Gelb Stolpen I SG Großröhrsdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 12 Post SV Dresden II SG Großröhrsdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG Großröhrsdorf 6 6 : 0 2 150 : 50
2 Post SV Dresden II 3 3 : 3 2 125 : 75
3 SV Blau-Gelb Stolpen I 0 0 : 6 2 0 : 150
Gruppe 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 11.09.16 10:00 13 VC Dresden IV VSV BW Freital Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 14 VC Dresden IV SV Traktor Naundorf I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 15 VSV BW Freital SV Traktor Naundorf I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSV BW Freital 6 6 : 1 2 175 : 145
2 SV Traktor Naundorf I 2 3 : 5 2 161 : 183
3 VC Dresden IV 1 3 : 6 2 187 : 195
Gruppe 6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 11.09.16 10:00 16 SV TuR Dresden SV Motor Mickten II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 17 SV TuR Dresden Langenwolmsdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.09.16 10:00 18 SV Motor Mickten II Langenwolmsdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Motor Mickten II 6 6 : 0 2 150 : 99
2 SV TuR Dresden 3 3 : 3 2 134 : 128
3 SV Langenwolmsdorf 0 0 : 6 2 93 : 150
2
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 25.09.16 10:00 19 Post SV Dresden I VSV BW Freital Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 10:00 20 Post SV Dresden I VC Dresden IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 10:00 21 VSV BW Freital VC Dresden IV Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Post SV Dresden I 5 6 : 2 2 189 : 148
2 VSV BW Freital 4 5 : 3 2 176 : 171
3 VC Dresden IV 0 0 : 6 2 104 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 25.09.16 10:00 22 SV Meißen I USV TU Dresden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 10:00 23 SV Meißen I Post SV Dresden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 10:00 24 USV TU Dresden II Post SV Dresden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 USV TU Dresden II 5 6 : 2 2 176 : 161
2 SV Meißen I 4 5 : 3 2 185 : 147
3 Post SV Dresden II 0 0 : 6 2 97 : 150
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 09.10.16 10:00 25 Hainsberger SV I SV Motor Mickten II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.10.16 10:00 26 Hainsberger SV I SV Traktor Naundorf I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.10.16 10:00 27 SV Motor Mickten II SV Traktor Naundorf I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Motor Mickten II 6 6 : 1 2 170 : 121
2 Hainsberger SV I 3 4 : 3 2 157 : 152
3 SV Traktor Naundorf I 0 0 : 6 2 96 : 150
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 25.09.16 13:00 28 SG Großröhrsdorf VSV GW Dresden-Coschütz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 13:00 29 SG Großröhrsdorf SV TuR Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.09.16 13:00 30 VSV GW Dresden-Coschütz II SV TuR Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSV GW Dresden-Coschütz II 6 6 : 0 2 150 : 106
2 SG Großröhrsdorf 2 3 : 5 2 161 : 174
3 SV TuR Dresden 1 2 : 6 2 144 : 175
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 22.10.16 14:00 31 Post SV Dresden I SV Motor Mickten II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.10.16 14:00 32 USV TU Dresden II VSV GW Dresden-Coschütz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016
4
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 22.10.16 17:00 33 SV Motor Mickten II USV TU Dresden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.10.16 17:00 34 Post SV Dresden I VSV GW Dresden-Coschütz II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Oktober 2016

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Impressum