Pokale

Pokale

1
Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 02.09.17 14:00 1 Post SV Dresden III Königsteiner VG I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.09.17 14:00 2 SC Riesa SV Traktor Naundorf I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.09.17 14:00 3 Post SV Dresden III SC Riesa Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Traktor Naundorf I Aufstiegsplatz 3 3 : 0 1 75 : 0
2 Königsteiner VG I Aufstiegsplatz 3 3 : 0 1 75 : 43
3 Post SV Dresden III 3 3 : 3 2 118 : 75
4 SC Riesa 0 0 : 6 2 0 : 150
Gruppe 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 02.09.17 14:00 7 VC Dresden SV Motor Mickten II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.09.17 14:00 8 SV Blau-Gelb Stolpen I USV TU Dresden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.09.17 14:00 9 VC Dresden SV Blau-Gelb Stolpen I Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 USV TU Dresden II Aufstiegsplatz 3 3 : 0 1 75 : 42
2 SV Motor Mickten II Aufstiegsplatz 3 3 : 0 1 75 : 48
3 VC Dresden 3 3 : 3 2 123 : 121
4 SV Blau-Gelb Stolpen I 0 0 : 6 2 88 : 150
Gruppe 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 02.09.17 14:00 13 Freilos SV Kreuzschule Dresden Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese Spieldetails
Sa, 02.09.17 14:00 14 Freilos VSV GW Dresden-Coschütz II Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese Spieldetails
Sa, 02.09.17 14:00 15 Freilos VfL Pirna- Copitz 07 Sporthalle Gymnasium BürgerwieseSH Bürgerwiese Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017
Gruppe 6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 02.09.17 14:00 16 SV Motor Mickten III SV TuR Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.09.17 14:00 17 Hainsberger SV I Post SV Dresden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.09.17 14:00 18 SV Motor Mickten III Post SV Dresden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV TuR Dresden Aufstiegsplatz 3 3 : 0 1 75 : 49
2 Hainsberger SV I Aufstiegsplatz 3 3 : 1 1 98 : 83
3 Post SV Dresden II 3 4 : 3 2 159 : 159
4 SV Motor Mickten III 0 0 : 6 2 110 : 151
2
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.09.17 14:00 19 Königsteiner VG I VSV GW Dresden-Coschütz II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 20 Königsteiner VG I VC Dresden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 21 VSV GW Dresden-Coschütz II VC Dresden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Königsteiner VG I Aufstiegsplatz 6 6 : 1 2 173 : 121
2 VSV GW Dresden-Coschütz II 3 4 : 4 2 172 : 186
3 VC Dresden 0 1 : 6 2 136 : 174
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.09.17 14:00 22 SV Motor Mickten II Hainsberger SV I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 23 SV Motor Mickten II VfL Pirna- Copitz 07 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 24 Hainsberger SV I VfL Pirna- Copitz 07 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Hainsberger SV I 6 6 : 0 2 150 : 47
2 SV Motor Mickten II 3 3 : 3 2 122 : 75
3 VfL Pirna- Copitz 07 0 0 : 6 2 0 : 150
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.09.17 14:00 25 SV Kreuzschule Dresden SV Traktor Naundorf I Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 26 SV Kreuzschule Dresden Post SV Dresden II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 27 SV Traktor Naundorf I Post SV Dresden II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Kreuzschule Dresden Aufstiegsplatz 5 6 : 2 2 170 : 95
2 Post SV Dresden II 4 5 : 3 2 170 : 95
3 SV Traktor Naundorf I 0 0 : 6 2 0 : 150
Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 16.09.17 14:00 28 SV TuR Dresden USV TU Dresden II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 29 SV TuR Dresden Post SV Dresden III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 16.09.17 14:00 30 USV TU Dresden II Post SV Dresden III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 USV TU Dresden II Aufstiegsplatz 6 6 : 1 2 173 : 117
2 SV TuR Dresden 3 4 : 3 2 151 : 147
3 Post SV Dresden III 0 0 : 6 2 90 : 150
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 30.09.17 10:00 31 Hainsberger SV I Königsteiner VG I SH Bertolt Brecht GymnasiumSH B. B. Gymnasium Spieldetails
Sa, 30.09.17 10:00 32 SV Kreuzschule Dresden USV TU Dresden II SH Bertolt Brecht GymnasiumSH B. B. Gymnasium Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017
4
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 30.09.17 12:30 (*) 33 Verlierer Spiel 31 Verlierer Spiel 32 SH Bertolt Brecht GymnasiumSH B. B. Gymnasium Spieldetails
Sa, 30.09.17 12:30 (*) 34 Sieger Spiel 31 Sieger Spiel 32 SH Bertolt Brecht GymnasiumSH B. B. Gymnasium Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 18. September 2017
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Impressum