Bezirksklasse Dresden Männer Ost

Bezirksklasse Dresden Männer Ost

Bezirksklasse Männer Staffel Ost

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SSV Heidenau ISSV Heidenau I Aufstiegsplatz 4 3 10:5 9
2 VC Dresden VVC Dresden V 4 3 10:8 7
3 VSV GW Dresden-Coschütz IIVSV GW Dresden-Coschütz II 4 2 9:8 7
4 Vf Ethos Riesa IVf Ethos Riesa I 2 2 6:1 6
5 Königsteiner VG IKönigsteiner VG I 2 2 6:2 5
6 SV TuR DresdenSV TuR Dresden 4 2 7:9 5
7 BSV Lockwitzgrund IBSV Lockwitzgrund I 2 1 3:4 3
8 TSV Graupa ITSV Graupa I Abstiegsplatz 4 0 7:12 3
9 VfL Pirna-Copitz 07 IIVfL Pirna-Copitz 07 II Abstiegsplatz 4 0 3:12 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 14:00 20 SSV Heidenau I Königsteiner VG I TH Gleißberg-GSTH Gleißberg-GS VSV GW Dresden-Coschütz II Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 21 VSV GW Dresden-Coschütz II Königsteiner VG I TH Gleißberg-GSTH Gleißberg-GS SSV Heidenau I Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 19 SSV Heidenau I VSV GW Dresden-Coschütz II TH Gleißberg-GSTH Gleißberg-GS Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 22 TSV Graupa I BSV Lockwitzgrund I Sporthalle Grundschule GraupaSporthalle Grundschule Graupa VfL Pirna-Copitz 07 II Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 23 TSV Graupa I VfL Pirna-Copitz 07 II Sporthalle Grundschule GraupaSporthalle Grundschule Graupa BSV Lockwitzgrund I Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 24 BSV Lockwitzgrund I VfL Pirna-Copitz 07 II Sporthalle Grundschule GraupaSporthalle Grundschule Graupa TSV Graupa I Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 25 SV TuR Dresden Vf Ethos Riesa I SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule VC Dresden V Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 26 SV TuR Dresden VC Dresden V SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule Vf Ethos Riesa I Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 27 Vf Ethos Riesa I VC Dresden V SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule SV TuR Dresden Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 28. November 2017 und Sonntag, 3. Dezember 2017
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Juli 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 14:00 20 SSV Heidenau I Königsteiner VG I TH Gleißberg-GSTH Gleißberg-GS VSV GW Dresden-Coschütz II Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 21 VSV GW Dresden-Coschütz II Königsteiner VG I TH Gleißberg-GSTH Gleißberg-GS SSV Heidenau I Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 19 SSV Heidenau I VSV GW Dresden-Coschütz II TH Gleißberg-GSTH Gleißberg-GS Königsteiner VG I Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 22 TSV Graupa I BSV Lockwitzgrund I Sporthalle Grundschule GraupaSporthalle Grundschule Graupa VfL Pirna-Copitz 07 II Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 23 TSV Graupa I VfL Pirna-Copitz 07 II Sporthalle Grundschule GraupaSporthalle Grundschule Graupa BSV Lockwitzgrund I Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 24 BSV Lockwitzgrund I VfL Pirna-Copitz 07 II Sporthalle Grundschule GraupaSporthalle Grundschule Graupa TSV Graupa I Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 25 SV TuR Dresden Vf Ethos Riesa I SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule VC Dresden V Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 26 SV TuR Dresden VC Dresden V SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule Vf Ethos Riesa I Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 27 Vf Ethos Riesa I VC Dresden V SH 4. GrundschuleSH 4. Grundschule SV TuR Dresden Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 2. Dezember 2017 und Sonntag, 10. Dezember 2017
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Juli 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Impressum