Bezirk Leipzig

Bezirk Leipzig

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Leipzig.

Spielplan Version 11 Stand: 26.02.18   pdf Download

Durchführungsbestimmungen               pdf Download

Anforderungskatalog für Ausrichter       pdf Download      

Bezirksjugendstaffeltag 2018 findet am Donnerstag, 23.08. um 18:00 Uhr in Leipzig statt.

Bezirksmeisterschaft U14 weiblich

Ausschreibung

Endstand

1. SV Lok Engelsdorf

2. L.E. Volleys

3. TSG Markkleeberg

4. VV Grimma

5. TSV Leipzig 76

6. VV Grimma II

7. TSV 1863 Lobstädt

8. SV Reudnitz

9. VV DJK Colditz

10. L.E. Volleys II

11. GLVC 2014

12. TSV Rackwitz

13. TSV Leipzig 76 II

14. TSV Leipzig 76 III

15. SV Lok Engelsdorf II

Als "Beste Spielerin" wurde Selina Siebenberg vom SV Lok Engelsdorf ausgezeichnet.

Ergebnisse:

1.Vorrunde     2.Vorrunde     Platzierungsrunde      Meisterrunde

Wettbewerbsverantwortlicher

Bühler, Ralph
Am Alten Bahnhof 23, 04420 Markranstädt
Handy: 0152-21931565

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Sparkasse
vorheriger Monat Mai 2018 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 01 02 03 04
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang: Prax…
05
  • SR-Fortbildung Beach
  • C-Schiedsrichter-Lehrgang Beach
06
07
  • SR-Fortbildung
08 09 10 11 12 13
14 15
  • SR-Fortbildung: Regeltest + Aus…
  • SR-Fortbildung: Regeltest + Aus…
  • SR-Fortbildung: Theorie
  • SR-Fortbildung: Theorie
16 17 18
  • C-Schiedsrichter-Lehrgang Beach
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theo…
19 20
21 22 23 24
  • SR-Fortbildung
25
  • Volleyballspezifische Verletzun…
26
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang: Theo…
27
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang: Prak…
28 29 30 31 01
  • SR-Fortbildung
  • SR-Fortbildung: Regeltest + Aus…
  • SR-Fortbildung: Theorie
02
  • Trainingsmethodischer Übergang …
  • C-Schiedsrichter-Lehrgang: Prax…
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang: Prax…
03
Ticker
Molten

Impressum