Bezirk Leipzig

Bezirk Leipzig

Allgemeine Informationen

Hier erfahrt ihr alles rund um die Bezirksmeisterschaften und die Jugendspielrunden im Bezirk Leipzig.

Spielplan Version 9 Stand: 03.01.18     pdf Download

Durchführungsbestimmungen               pdf Download

Anforderungskatalog für Ausrichter       pdf Download      

Bezirksmeisterschaft U14 weiblich

Ausschreibung

Endstand

1. SV Lok Engelsdorf

2. L.E. Volleys

3. TSG Markkleeberg

4. VV Grimma

5. TSV Leipzig 76

6. VV Grimma II

7. TSV 1863 Lobstädt

8. SV Reudnitz

9. VV DJK Colditz

10. L.E. Volleys II

11. GLVC 2014

12. TSV Rackwitz

13. TSV Leipzig 76 II

14. TSV Leipzig 76 III

15. SV Lok Engelsdorf II

Als "Beste Spielerin" wurde Selina Siebenberg vom SV Lok Engelsdorf ausgezeichnet.

Ergebnisse:

1.Vorrunde     2.Vorrunde     Platzierungsrunde      Meisterrunde

Wettbewerbsverantwortlicher

Bühler, Ralph
Am Alten Bahnhof 23, 04420 Markranstädt
Handy: 0152-21931565

Weitere Kontaktinformationen zur Spielrunde erhalten Sie nach dem Login im Mitgliederbereich in den Mannschaftsdaten.

Sparkasse
vorheriger Monat Februar 2018 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 01 02 03
  • SR-Fortbildung Beach
  • C-Schiedsrichter-Lehrgang Beach
04
05
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
06
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
07
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
08
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
09
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
10
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
  • Pädagogische Grundlagen und Tra…
11
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
12
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
13
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
14
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
15
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
16
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
17
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
18
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
19
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
20
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
21
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
22
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
23
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
24
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
25
  • D-Schiedsrichter-Lehrgang
26 27 28 01 02 03 04
Ticker
Hummel

Impressum